湖南铁路科技职业技术学院
2024年单招第三类、第四类考生预录取名单公示
按照《湖南铁路科技职业技术学院2024年高职单招章程》的规定,报学院招生工作领导小组批准。现将2024年单独招生第三类、第四类考生预录取名单予以公示。名单附后。
注意:预录取考生须于3月19日24:00前登录单招广场进行预录取确认,在规定的时间内不进行确认操作的考生将视为放弃我院预录取资格,具体确认步骤如下:
附:2024年单独招生第三类(退役军人)、第四类(艺术体育特长生)考生预录取名单
第三类考生预录取名单
序号 | 考生号 | 姓名 | 预录取专业 | 备注 |
1 | 24430801218188 | 冯涛 | 动车组检修技术 | 退役军人 |
2 | 24432503117430 | 易凯龙 | 铁道机车运用与维护 | 退役军人 |
3 | 24432503127260 | 戴娄星 | 动车组检修技术 | 退役军人 |
4 | 24430423110080 | 吴斌 | 铁道交通运营管理 | 退役军人 |
5 | 24430126223537 | 付豪 | 铁道车辆技术 | 退役军人 |
6 | 24430321719328 | 杨浩宇 | 铁道交通运营管理 | 退役军人 |
7 | 24432325214821 | 吴胜玉 | 铁道通信与信息化技术 | 退役军人 |
8 | 24433101115169 | 张术海 | 铁道机车运用与维护 | 退役军人 |
9 | 24430201769490 | 李旭琪 | 铁道交通运营管理 | 退役军人 |
10 | 24430402118866 | 刘森 | 铁道供电技术 | 退役军人 |
11 | 24432801119829 | 龚润民 | 铁道交通运营管理 | 退役军人 |
12 | 24430201119363 | 刘志昊 | 铁路物流管理 | 退役军人 |
13 | 24430201129254 | 袁天伟 | 铁道交通运营管理 | 退役军人 |
14 | 24432524749561 | 蔡庆辉 | 铁道供电技术 | 退役军人 |
15 | 24430401749691 | 姚文骏 | 城市轨道车辆应用技术 | 退役军人 |
16 | 24430432756101 | 资洛奇 | 铁道机车运用与维护 | 退役军人 |
第四类考生预录取名单
序号 | 考生号 | 姓名 | 项目 | 预录取专业 | 备注 |
1 | 24432324114289 | 赵可欣 | 音乐类(声乐) | 城市轨道交通运营管理 | 艺术特长生 |
2 | 24430201112188 | 曹峻槐 | 音乐类(声乐) | 铁道机车运用与维护 | 艺术特长生 |
3 | 24433003112042 | 任辉翔 | 音乐类(声乐) | 铁道交通运营管理 | 艺术特长生 |
4 | 24432505143260 | 邹雨鑫 | 音乐类(声乐) | 动车组检修技术 | 艺术特长生 |
5 | 24430321245347 | 罗元岐 | 音乐类(声乐) | 城市轨道交通供配电技术 | 艺术特长生 |
6 | 24430221212367 | 杨竣凯 | 音乐类(器乐) | 铁道机车运用与维护 | 艺术特长生 |
7 | 24430126210306 | 陈昇 | 音乐类(器乐) | 铁道交通运营管理 | 艺术特长生 |
8 | 24430821119031 | 满涛 | 音乐类(器乐) | 铁道机车运用与维护 | 艺术特长生 |
9 | 24430601716330 | 吴昕怡 | 音乐类(器乐) | 铁道交通运营管理 | 艺术特长生 |
10 | 24430104118992 | 吕思颐 | 舞蹈 | 铁道交通运营管理 | 艺术特长生 |
11 | 24430402847601 | 胡静怡 | 舞蹈 | 铁道车辆技术 | 艺术特长生 |
12 | 24430201118089 | 王岳雲 | 舞蹈 | 高速铁路客运服务 | 艺术特长生 |
13 | 24430531147441 | 蒋灿 | 舞蹈 | 高速铁路客运服务 | 艺术特长生 |
14 | 24430432714820 | 万远九 | 舞蹈 | 软件技术 | 艺术特长生 |
15 | 24433001112089 | 金美希 | 舞蹈 | 铁道信号自动控制 | 艺术特长生 |
16 | 24433001111033 | 杨迪翔 | 男子篮球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
17 | 24433005112938 | 黄俞凯 | 男子篮球 | 铁道工程技术 | 体育特长生 |
18 | 24432826113695 | 李苏龙 | 男子篮球 | 高速铁路客运服务 | 体育特长生 |
19 | 24432821110265 | 杨克凡 | 男子足球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
20 | 24430105119120 | 王皓可 | 男子足球 | 动车组检修技术 | 体育特长生 |
21 | 24432822237287 | 谭振兴 | 男子足球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
22 | 24430401119799 | 欧阳俊霖 | 男子足球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
23 | 24432826111876 | 胡爱嘉 | 男子足球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
24 | 24432502253144 | 潘城弘 | 男子足球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
25 | 24432501118016 | 胡邑卿 | 男子足球 | 铁道车辆技术 | 体育特长生 |
26 | 24430202110382 | 曹湘驰 | 男子足球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
27 | 24432826114542 | 李毅强 | 男子足球 | 动车组检修技术 | 体育特长生 |
28 | 24433027241490 | 杨凯翔 | 毽球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
29 | 24433021111175 | 肖婵 | 羽毛球 | 高速铁路客运服务 | 体育特长生 |
30 | 24432823129296 | 曹浩 | 羽毛球 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
31 | 24432503121562 | 李志禹 | 田径 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
32 | 24432503217293 | 程凯 | 田径 | 铁道机车运用与维护 | 体育特长生 |
33 | 24432524118962 | 马利鑫 | 男子武术 | 铁道通信与信息化技术 | 体育特长生 |
34 | 24432524119012 | 陈智轩 | 男子武术 | 铁道通信与信息化技术 | 体育特长生 |
湖南铁路科技职业技术学院
2024年3月19日